Подольная Мария Юрьевна

• История России. Всеобщая история
    • Основы экономики
    • Право

Учитель русского языка, литературы и истории

Почетная грамота администрации муниципального образования г.Пугачева, 2018г
    Почетная грамота  Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», 2018г.
    Почетная грамота Министерства образования 2021г.

Повышение квалификации и переподготовка

«Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки», ЧОУ ДПО «БИПП и ПК», 2021

«Школа современного учителя истории», ФГАОУ ДПО «АРГПиПРРО Мипросвещения РФ» 2021г.

«ФГОС в соответствии с пр. Мин просвещения России № 286 от 31.05.2021г», ООО «ЦИОиВ»2021г.

«Реализация экологического компонента предметов школьного курса», ГАУ ДПО «СОИРО», 2022г.

«Формирование функциональной грамотности обучающихся», ГАУ ДПО «СОИРО», 2022г.

«Разговор о важном»:система классного руководителя(куратора), ФГАОУ ДПО «АРГПиПРРО Мипросвещения РФ», 2022г.

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (Обществознание), ГАУ ДПО «СОИРО», 2023 г.

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (История), ГАУ ДПО «СОИРО», 2023 г

Другие учителя истории

Сомова Елена Викторовна.
    учитель истории и обществознания