Родителям Учащимся
    В МОУ "СОШ № 3 г. Пугачева" созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами: • школа реализует адаптированные программы начального общего и основного общего образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. При реализации данных образовательных программ возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; • прием детей с ОВЗ осуществляется на основании рекомендаций ПМПК; • по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется индивидуальное обучение на дому и инклюзивное образование; • вопросы деятельности образовательного учреждения, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ОВЗ и детей-инвалидов регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения; • в целях обеспечения освоения детьми с ОВЗ и детей-инвалидов в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работают педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-тифлопедагог; тьютер. • для обеспечения эффективной интеграции детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательном учреждении проводится информационно-просветительская, разъяснительная работы по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса - учащимися, их родителями (законными представителями), педагогическими работниками; • для эффективного включения детей-инвалидов и детей в процесс инклюзивного обучения учителя проходят курсы повышения квалификации по вопросам организации интегрированного образования детей-инвалидов. • вход в образовательное учреждение оборудован пандусом; • в школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. • организация охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания осуществляется школой. • особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы (версия для слабовидящих); • в школе имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника, В школе имеются архитектурные решения, обеспечивающие доступность здания для маломобильной группы населения: стоянка для автомобилей, осуществляющих доставку инвалидов, пандус, зоны пожарной безопасности.

На этой странице можно познакомиться с правилами приема в учреждение

Учебники Учащимся
    Учащиеся обеспечиваются учебниками в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 20 мая 2020 г. № 254 "Об утверждении Федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2022-2023 учебный год» , с приказом школы № 49 от 20.03.2022г."Об утверждении учебников, разрешенных к использованию в МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» в 2022-2023 учебном году". Утвержденный перечень учебников вы можете просмотреть по адресу: https://cloud.mail.ru/public/6fqJ/v13sKq4G9

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договоров МОУ "СОШ № 3 г. Пугачева" с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.   Международной аккредитации образовательных программ МОУ "СОШ № 3 г. Пугачева" не имеет.

Родителям ОВЗ
    В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Правила Родителям Учащимся
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила Родителям Учащимся
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации

Помощь
    Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. И помни, из любой ситуации можно найти выход! Телефон доверия для подростков: 8-8452-737-473 Телефон Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области: 8-8452-210-058 Телефонная линия "Ребенок в опасности" СУ СК РФ по Саратовской области: 8-8452-490-930