• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пугачева Саратовской области»  - МОУ "СОШ № 3 г.Пугачева"

Дата регистрации учреждения в ЕГРЮЛ как Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пугачева Саратовской области» - 18.12.2000г.
        Школа состоит из двух зданий, расположенных по адресам: ул. Урицкого, д. 3 и ул. Пушкинская, 318. Занимает площадь земельного участка 7023 кв. м., на которой размещены учебные корпуса, спортивный зал, подсобные помещения, пешеходные дорожки, спортивная площадка, места для отдыха. Территория школы озеленена деревьями, клумбами, газонами.
        Занятия организованы в 1-8-х классах по пятидневной учебной недели, 9-11-ых классах – по шестидневной учебной неделе. В зданиях школы 20 учебных классов.  В школе есть кабинеты русского языка и литературы, математики, химии, физики, биологии, истории, информатики, начальных классов, тир, ОБЖ, библиотека, кабинет технологии для девочек и для мальчиков, кабинет ЦОС, столовая на 60 посадочных мест, медицинский и процедурный, спортивный зал. Все кабинеты оснащены современным оборудованием и соответствуют требованиям СанПин.
        Основные направления общеобразовательной деятельности осуществляются по трём ступеням: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, дополнительное образование.
       Школа находится в ведении Управления образования администрации г. Пугачева Саратовской области и является юридическим лицом, имеет гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием

История школы

Наша школа располагается в здании, богатом своей историей. В конце 19 века в здании располагалась богадельня, построенная купцом Михаилом Трофимовичем Мальцевым для своих престарелых работников. В последующем здесь были лазарет, детский дом, педагогическое училище. В 1956 году было организовано общеобразовательное учреждение.

Образование и формы обучения

На основании  ст. 17 Федерального Закона « Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. № 273 –ФЗ  обучение в МОУ « СОШ № 3 г. Пугачева» может  осуществляться в очной, очно-заочной, заочной форме с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися. Допускается сочетание различных форм получения образования. При реализации образовательных программ может быть использовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий

нормативный срок обучения - 4 года
    язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский
    учебные предметы - русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, основы православной культуры, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура
    курсы, дисциплины (модули), практика: "Подвижные игры"

нормативный срок обучения - 5 лет
    язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский
    учебные предметы - русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, вероятность и статистика, информатика, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, основы духовно-нравственной культуры народов России.

курсы, дисциплины (модули), практика: "Изучаем родной язык", "Введение в информатику", "Введение в химию", "Введение в ОБЖ", "Практическое обществознание", "Сложные вопросы вероятности и статистики".

нормативный срок обучения - 2 года
    язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский
    учебные предметы - русский язык, родной язык, литература, иностранный язык, история, обществознание, математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, информатика, биология, химия, физика, физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект
    курсы, дисциплины (модули), практика:
    "Нормы русского литературного языка", «Python», "Актуальные вопросы обществознания", "Решение задач по физике", "Актуальные вопросы истории", "Практика английского языка", "Научные основы химии", "Сложные вопросы биологии"

Программа развития

С программой развития муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пугачева Саратовской области» «Школа - центр личностного роста обучающихся» можно ознакомиться по адресу: https://cloud.mail.ru/public/aFg2/ohmJhYNj2

Документы не выбраны