Социальная поддержка отдельных категорий граждан

Льготное питание

Организация льготного питания обучающихся незащищенных категорий семей  в образовательной организации осуществляется на основании следующих нормативно-правовых документов:

- Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области";

- Приказ управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 28 августа 2019 г. № 141 «Об организации питания детей в общеобразовательных учреждения Пугачевского муниципального района»;

- Приказ управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 28 августа 2019 г. № 142 «Об организации питания детей в группах продленного дня в общеобразовательных учреждения Пугачевского муниципального района»;

- Приказ управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 17 февраля 2020 г. № 22 «О внесении изменений в приказ управления образования Пугачевского муниципального района от 28 августа 2019 года №и 141».

На основании статьи 37 ФЗ № 273 от 12.09.2012 года «Об образовании в Российской Федерации», статьи 12 Закона Саратовской области от 25.09.2014 N 106-ЗСО , Постановление администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области о мерах по защите законных прав и интересов оставшихся без попечения родителей несовершеннолетних детей (опекаемые) право на получение дотации на питание предоставляется:

1) детям из малоимущих семей;
    2) детям из многодетных семей;
    4) детям-инвалидам;
    5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено.
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предусмотрено.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 2020 года Саратовская область получает субсидию из федерального бюджета на бесплатное горячее питание учеников начальных классов школ. Обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Владимирович Путин. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Льготное питание На основании статьи 37 ФЗ № 273 от 12.09.2012 года «Об образовании в Российской Федерации», статьи 12 Закона Саратовской области от 25.09.2014 N 106-ЗСО , Постановление администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области о мерах по защите законных прав и интересов оставшихся без попечения родителей несовершеннолетних детей (опекаемые) право на получение дотации на питание предоставляется: 1) детям из малоимущих семей; 2) детям из многодетных семей; 3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством); 4) детям-инвалидам; 5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении; 6) детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах); 7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины); 8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.