• "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков»

"Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков».
    В рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков», с целью профилактики преступности в молодёжной среде 18.10.2023 года состоялась встреча учащихся 7А класса с заместителем председателя КДН и ЗП администрации Пугачевского муниципального района Слунициной Мариной Евгеньевной, которая провела беседу на тему: «Причинение вреда здоровью и нанесение побоев». Слуницина М.Е. рассказала учащимся о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении ФЗ по Саратовской области о запрете нахождения детей в общественных местах после 22.00 без законных представителей. Напомнила школьникам об административных правонарушениях и преступлениях, об уголовной ответственности несовершеннолетних, о недопустимости употребления нецензурной лексики, о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотических веществ, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки и о последствиях их употребления.