• Единый день профилактики

Единый день профилактики.

17 ноября 2023г.  в рамках Единого дня профилактики состоялась профилактическая встреча  учащихся 10 класса с  Салаховым Азатом Эльмановичем, майором, исполняющего обязанности руководителя Пугачевского МСО СУ СК России по Саратовской области, который  провел беседу на тему «Правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков», а также затронул тему «Характеристика преступлений против собственности». Во все времена наиболее распространенными преступлениями были посягательства против собственности. Их количество превышает половину общей преступной структуры. Из незаконного посягательства на собственность наиболее опасными являются грабежи, вымогательства и разбои, в виду того, что большинство из них носят насильственный характер. Зачастую разбой и грабеж это не только преступления против собственности, но и против физического здоровья человека. Данная тема является очень важной и не может не волновать общество и государство. Люди должны быть защищены от проявления насилия.

В ходе беседы обучающиеся узнали о пагубном влиянии употребления наркотиков. Поднимались важные вопросы профилактики и борьбы с наркоманией среди молодёжи. Была проведена дискуссия о том, что нужно делать подростку, чтобы не попасть в сложную ситуацию, связанную с потреблением ПАВ. Салахов А.Э. предупредил, что за употребление, хранение и распространение наркотических средств, предусматривается уголовная ответственность и рассказал об уголовно-правовых нормах существующих в антинаркотическом законодательстве в Российской Федерации. Акцентировал внимание на правовых последствиях совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Такие беседы заставляют детей задуматься о последствиях вредных привычек и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

ПОМНИТЕ: наркотики не помогают решить проблемы!

Наркомания – это болезнь, разрушающая душу и тело!

Незнание закона не освобождает от ответственности!