• Экскурсия в 54 пожарная часть, ГУ 1 отряд ФПС по Саратовской области

Экскурсия в 54 пожарную часть ГУ 1 отряд ФПС по Саратовской области - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. 29.11.2023г. В гостях у пожарных побывали учащиеся 6Б класса (классный руководитель Швец М.М.).

Экскурсия в 54 пожарная часть, ГУ 1 отряд ФПС по Саратовской области.
    Попонов Дмитрий Анатольевич встретил юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части. Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины, в которых им разрешили посидеть и сделать фото на память, спасательное оборудование. Ученикам пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть спецодежду.
    В ходе экскурсии начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам Абубекеров Р.Ф. провел противопожарный инструктаж с детьми и учителем, в ходе которого объяснил им основные правила пожарной безопасности, как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыл напомнить и о том, что в Пугачевском районе работает экстренный вызов «112», а единый номер пожарной охраны с сотовой связи «101». Затронул тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях. Школьники посетили пункт связи и увидели, как работает экстренный вызов «112, что при звонке на телефоне высвечивается номер, с которого поступил звонок.
    В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав 54 пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в ходе которой они получили много новой информации.