• Экскурсия в Мемориальный дом-музей В.И.Чапаева.

Сегодня 06.12.2023г.  для учащихся 6Б класса (классный руководитель Швец М.М) была организована экскурсия в Мемориальный дом-музей В.И.Чапаева.   Экскурсовод Е.А.Фомина радушно встретила ребят.
    Экскурсия в Мемориальный дом-музей В.И.Чапаева.  .

Ребята впервые переступили порог этого музея.   Для них все ново и интересно. Они внимательно слушали экскурсовода, живо интересовались жизнью и подвигами наших земляков.    Елена Алексеевна рассказала о жизни и боевой деятельности легендарного комдива В.И. Чапаева, создании и пути 25-й Чапаевской дивизии, со времен гражданской войны и по настоящее время, о знаменитых чапаевцах, участниках гражданской и Великой Отечественной войны. Личные вещи В.И. Чапаева, членов его семьи, его соратников атмосфера, сохраненная в музее, позволили ребятам лучше понять и прочувствовать историю этого простого и в то же время великого человека. Экскурсия помогла детям поближе познакомиться с  историей жизни  легендарного героя гражданской войны В.И.Чапаева. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.