• III областной конкурс «Краеведческая находка»

III областной конкурс «Краеведческая находка».
    31 октября в Хворостянском музейно-выставочном центре состоялся III областной конкурс «Краеведческая находка». В номинации «Пионерское детство» ученица 3 «А» класса Кондратова Елизавета (классный руководитель Прохорова Н.А.) на суд жюри представила находку, пионерский значок – символ детской пионерской организации. Она рассказала об истории находки, вместе с присутствующими спела песню «Взвейтесь кострами». Лиза рассказала о значимости краеведческой находки, о чувстве гордости, сопричастности к истории родной страны: «Те, кто успел застать это время, вспоминают о нём с теплом и по-настоящему гордятся, что когда-то были его частью. Хорошие традиции и добрые дела пионеров не забыты. Их преемниками стали и мы. Мы каждый понедельник поем гимн России, поднимаем флаг России в своей школе, это нас объединяет, и мы вспоминаем предков и гордимся своей Родиной». По итогам конкурса Лиза заняла I место. Мы поздравляем и желаем дальнейших побед!