• Мастер-класс "Первая помощь"

Сегодня, 19 октября, мастер-класс "Первая помощь" для обучающихся 8 и 10 классов провела заведующая отделением скорой медицинской помощи Ирина Васильевна Климова
    Мастер-класс "Первая помощь".
    Первая помощь – это комплекс мероприятий, направленный на восстановление или сохранение жизни пострадавшего, осуществляемый не медицинскими работниками (взаимопомощь) или самим пострадавшим (самопомощь). Основным условием успеха при оказании первой помощи является срочность ее оказания, знание и умение оказывающего первую помощь. Сегодня мастер-класс "Первая помощь" для обучающихся 8 и 10 классов провела заведующая отделением скорой медицинской помощи Ирина Васильевна Климова. Ирина Васильевна рассказала в теории и показала на практике алгоритм оказания первой помощи, чтобы не навредить ни пострадавшему, ни себе.