• «Правовая культура обучающихся»

16.11.2023г. Специалисты  ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района Ивлиева Е.А.  Хубеева А.Ш. провели  беседу и  анкетирование «Правовая культура обучающихся» с учащимися 10 класса.
    «Правовая культура обучающихся».

В ходе встречи специалисты центра  рассказали об ответственности за правонарушения, поинтересовались, как они проводят свой досуг, напомнили о последствиях неправильного выбора.

Десятиклассники отвечали на вопросы, связанные с правами и обязанностями перед обществом, различием между аморальными и противоправными поступками, ответственностью за совершение преступления. Школьники свободно выражали свои мысли, осознанно ориентировались в законах, защищающих их право, обозначили проблемы, касающиеся нарушения личностных качеств.