• «Профессиональное самоопределение обучающихся»

19 октября в нашей школе прошла встреча для обучающихся 9-х классов по профориентации на тему «Профессиональное самоопределение обучающихся».
    В мероприятии приняли участие представители Пугачевского гидромелиоративного техникума им. В.И.Чапаева преподаватель Чугунова Т.Г. и амбассадоры Федеральной программы «Профессионалитет» 2 курса специальности «Агрономия» Алаев А., Безгубов Д., Токсаров М..
    «Профессиональное самоопределение обучающихся».
    В жизни каждого ребенка наступает время, когда необходимо принять решение о выборе профессии. Выбор профессии – это первый самостоятельный шаг в жизни ребенка. Выбранная профессия должна отвечать интересам ребенка, склонностям и способностям. Кроме того, эта профессия должна быть востребованной и нужной для общества.
    Гости вели разговор о проблеме выбора профессии,
    показали видеоролик, рассказывающий о специальностях, которые могут получить ребята в пугачевском техникуме, об условиях проживания и обучения, о перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников этого учебного заведения в городе Пугачеве и Пугачевском районе, а также о возможности получить дополнительное образование.