• "Разговор о важном"

"Разговор о важном".
    13 ноября, в рамках внеурочных занятий "Разговор о важном", обучающиеся 10-11 классов встретились с настоятелем Храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, священником Владиславом Тихоновым. Батюшка говорил с ребятами о вере. Вера есть удивительный дар Божий человеку. Без веры вообще невозможно какое-либо знание. Батюшка Владислав познакомил ребят с историей крещения Руси. Поговорили о смысле и значении Дня народного единства. Отец Владислав заострил внимание на том, что 4 ноября - это не только важная историческая дата, но и церковный праздник, День Казанской иконы Божией Матери. Священник предложил ребятам задуматься, что всех нас объединяет, и почему так важны взаимопонимание, уважение и дружба между людьми, призвал школьников интересоваться историей Отечества, бережно относиться к своим культурным и духовным корням.