• «Разговоры о важном»

23 октября в нашей школе прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню подразделений специального назначения.Гостями сегодняшней встречи стали участники СВО, инструкторы ПДС, члены Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» Шмакаев Александр Александрович и Солодников Сергей Владимирович.
    «Разговоры о важном».
    23 октября в нашей школе прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню подразделений специального назначения. Классные руководители познакомили учеников с видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами, обсудили функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Гостями сегодняшней встречи стали участники СВО, инструкторы ПДС, члены Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» Шмакаев Александр Александрович и Солодников Сергей Владимирович. Ученики 9А и 6Б классов с большим вниманием слушали рассказ бойцов, выбравших сложную, опасную, но такую нужную и важную для нашей Родины профессию военного. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека.
    Военнослужащие пожелали обучающимся здоровья, успехов в учебе, мирного неба над головой и сделали памятное фото.