В рамках ежемесячного цикла профилактических и разъяснительных бесед с обучающимися, педагогом – психологом нашей школы Козочкиной Ю.А., были проведены в 6 А и 6 Б беседы о способах получения психологической помощи и Телефоне доверия.
    Телефон доверия.
    Ребята узнали, как и в каких случаях они могут обраться к психологам. Проработали различные решения сложных ситуаций, определили план обращения на горячую линию Телефона доверия.
    Напоминаем, Телефон доверия – это служба психологической помощи для детей, подростков и их родителей. На телефоне работают опытные психологи, готовые помочь решить те проблемы в жизни, с которыми сложно справиться самостоятельно.
    Разговор с опытным специалистом может помочь:
    - преодолеть плохое настроение и грусть;
    - разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями;
    - лучше понять свои чувства и желания;
    - обсудить личные проблемы, которыми ты не хочешь делиться с близкими людьми.

Телефон доверия 8-800-2000-122.
    Звонок анонимный бесплатный и конфиденциальный
    Официальный сайт Телефона доверия https://telefon-doveria.ru/