• Урок мужества

Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и духа в любых ситуациях. Сегодня для учащихся 6-7 классов проведён Урок мужества, гостем которого стал Шестаков Сергей Васильевич, ветеран боевых действий в Афганистане (1986-1987 годы), майор в отставке, военный лётчик, кавалер ордена Красной Звезды, член Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство ".
    Урок мужества.
    Шестаков Сергей Васильевич говорил с ребятами о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, о чести и ответственности. Сергей Васильевич рассказал детям о судьбах своих сверстников из разных регионов страны. Глубокий эмоциональный отклик в душах вызвал рассказал о людях, который исполнили свой долг ценой собственной жизни. В завершении урока ребята почтили память выпускников школы Кятвиртис Андрюса Далюсовича, Пахольского Виктора Игоревича, Телятникова Александра Николаевича, героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ они награждены орденом Мужества посмертно.