• Всероссийская НПК для учащихся "Путь к возрождению"

В настоящее время одной из основных задач современного образования становится раскрытие творческого потенциала участников образовательного процесса. Наибольший эффект в достижении поставленных задач может быть достигнут в условиях организации проектно-исследовательской деятельности учащихся.
    В 2013 году в стенах МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева» была организована и проведена первая региональная научно-практическая конференция для учащихся «Путь к возрождению». И вот уже третий год она имеет статус - Всероссийская.
    Всероссийская НПК для учащихся "Путь к возрождению".
    Всероссийская НПК для учащихся "Путь к возрождению"

В этом году 303 ученика (266 работ) со 2 по 11 классы подали заявки на участие в Конференции в сопровождении 274 научных руководителей из разных уголков Саратовской области. Среди них: г. Саратов, г. Балаково, г. Пугачев, г. Маркс, г. Вольск, г. Балашов, г. Ртищево, г. Аткарск, г. Ершов, г.Аркадак, г. Новоузенск. Работы поступили из Краснокутского, Краснопартизанского, Ивантеевского, Перелюбского, Энгельского, Красноармейского, Новобурасского, Марксовского, Балаковского, Духовницкого, Пугачевского районов. Несколько работ поступило из образовательных учреждений г. Самара. Ребята имели возможность в заочном формате представить свои исследовательские работы по следующим направлениям: духовно-нравственное, экологическое, естественно-научное, гуманитарное, социальное.
    Эксперты, под руководством заместителя председателя Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России" Сергея Юрьевича Цикунова, оценили работы участников Всероссийской НПК «Путь к возрождению». По итогам конференции победители и призеры награждены грамотами.
    Впереди еще не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется. Темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте! До новых встреч на торжестве науки!
    С результатами Конференции можно ознакомиться на официальном сайте школы.