• Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с учащимися 6Б класса прошла профилактическая беседа на тему «Права и обязанности ребенка». Беседу провела социальный педагог Швец М. М.
    Всероссийский день правовой помощи детям.
    Швец М. М. рассказала ребятам об их основных правах:
    - право на семью;
    - право на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей;
    - право посещать школу и учиться;
    - право на равенство;
    - право свободно выражать свои мысли;
    - право на собственное мнение;
    - право на имя и гражданство;
    - право на получение информации;
    - право на защиту от насилия и жестокого обращения;
    - право на медицинское обслуживание;
    - право на получение образования;
    - право на отдых и досуг.