• Осторожно, перекресток!

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма ребята пришкольного лагеря совершили экскурсию «Осторожно, перекресток!». Во время этой экскурсии дети уточнили понятия «дорога», «перекресток», «проезжая часть», «тротуар», закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на перекрестке и нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью, расширили знания о светофоре, о значении сигналов светофора.
    Осторожно, перекресток!.